ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ИССЛЕДОВАНИЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА АРЕНДЫ ГЕНЕРАТОРОВ И ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ

Подведены результаты исследования российского рынка аренды генераторов и электростанций. В рамках начала новго финансового 2014 года.

Исследование показало, что рынок аренды генераторов в России не является до конца сформированным. 

На рынке аренды генераторов присутствуют компании различного уровня: от крупных федеральных и региональных, арендный парк которых насчитывает сотни единиц генераторов, до совсем небольших компаний. Однако подавляющее большинство игроков данного сегмента арендного рынка составляют именно малые компании (имеющие в арендном арсенале менее 10 генераторов).

В настоящий момент арендные компании в России предлагают в аренду свыше 300 моделей генераторов девяноста производителей. 

Наиболее популярным брендом в парке генераторов арендных компаний является бренд SDMO (представлен в 19% российских компаний, предлагающих дизельгенераторы в аренду). Наиболее распространенная, по сравнению с другими, модель генератора - модели брендов ENRGO, GEKO и других.

Объем рынка аренды генераторов в 2014 году вырос по сравнению с 2012 и 2013 годами и сохранит тенденцию к умеренному росту в течение ближайших нескольких лет. Определяющим фактором здесь является ситуация на влияющем рынке, в данном случае - рынке строительства.

 

Дата публикации: 09.09.2014

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру