На Балтийской АЭС начата работа по сооружению котлована для второго энергоблока

На площадке строительства Балтийской атомной электростанции начата работа по копке котлована для размещения второго энергоблока. Согласно проекту, глубина котлована составит 14 метров. В ходе выполнения работ, на которых занято более 80 единиц тяжелой техники, строителям предстоит переместить 890 тысяч кубометров грунта.

Строительные работы на площадке ведет специализированная субподрядная организация ООО «КПД «Удомля-1». Контроль за проведением работ осуществляют специалисты предприятия «Дирекция строящейся Балтийской АЭС», являющегося филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом», а также представители генерального подрядчика.

По словам представителей Дирекции, работы на стройплощадке ведутся в круглосуточном режиме и будут завершены в течение 3,5 месяцев. Согласно плану, до конца текущего года в рамках подготовительного периода по второму энергоблоку Балтийской атомной электростанции, будут выполнены работы по устройству пластового дренажа, дренажных насосных станций с водоводами, сооружению оснований под фундаментные плиты основных зданий энергоблока.

Дата публикации: 22.06.2012

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру