В Грузии проходит неделя устойчивой энергетики

В Грузии в период в 18 по 22 июня проходит Неделя устойчивой энергетики. Мероприятий проводится в связи с тем, что Грузия планирует присоединиться к общеевропейским мероприятиям, организованным Еврокомиссией, Европейским агентством конкурентоспособности и инновациям и другими профильными европейскими институтами.

Организатором конференции выступает грузинский Центр энергоэффективности, компания BP Georgia, а также мэрия города Тбилиси. Основной целью мероприятия названа всесторонняя поддержка развитию возобновляемых источников энергии и повышения энергоэффективности по всех отраслях.

Сообщается, что программа Недели устойчивой энергетики насыщена различными профильными мероприятия. В частности, в Тбилисской художественной академии пройдет выставка работ студентов на тему «Использование возобновляемой энергии и энергоэффективности», запланировано проведение выставки современных энергоэффективных технологий и профильных разработок. Помимо этого в рамках мероприятия будут введены в эксплуатацию инновационные солнечные водонагревательные системы, одна из которых установлена в 203 тбилисской школе, а вторая в столичной деревне «SOS-дети». Данные проекты реализуются при поддержке Центра энергоэффективности и Caucasus Solar при участии компании BP Georgia.

Дата публикации: 19.06.2012

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру