Российские специалисты проведут диагностику иностранной ГЭС

Компания «Силовые машины» и межгосударственная организация Аргентины и Уругвая «Смешанная техническая комиссия» подписали контракт на проведение российскими специалистами обследования девятого гидроагрегата бинациональной гидроэлектростанции «Сальто Гранде».

Согласно подписанному контракту, специалисты ОАО «Силовые машины» берут на себя работу по проведению комплексной диагностики гидроагрегата, включающей в себя проведение тепловых и вентиляционных испытаний, а также произведут оценку текущего технического и функционального состояния турбины. По результатам выполненной диагностики на гидроагрегате, будет дана профессиональная оценка текущего состояния основного электромеханического оборудования, а также определены потребности в дальнейшей модернизации гидроагрегатов станции. Проведение всех указанных работ запланировано в течение второго-третьего кварталов 2012 года.

Гидроэлектростанция «Сальто Гранде» была введена в промышленную эксплуатацию в период 1978-1982 годов. На станции установлены гидроагрегаты изготовленные одним из производственных подразделений ОАО «Силовые машины» - заводом «Электросила». По словам представителей ГЭС, за указанный период времени российское оборудование подтвердило свою высокую надежность и продемонстрировало превосходные эксплуатационные характеристики.

Смотрите также: блок контейнер для электростанции с гарантией до 3-х лет.

Дата публикации: 30.03.2012

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру