МЭС Урала совершенствуют систему защиты энергообъектов от коротких замыканий

Специалисты Магистральных электрических сетей Урала приступили к комплексному внедрению современных устройств «ОВОД-МД» предназначенных для автоматического отключения энергооборудования при возникновении коротких замыканиях, сопровождаемых открытой дугой.

Принцип работы данных защитных устройств построен на использовании специальных волоконно-оптических датчиков с «углом зрения» 360 градусов, которые автоматически фиксируют световую вспышку, возникающую от электрической дуги, и передают в головное устройство сигнал на оперативное отключение подачи высокого напряжения. При этом сами датчики абсолютно невосприимчивы к электромагнитным помехам.

Как сообщают представители Магистральных электрических сетей Урала, в течение текущего года системы «ОВОД-МД» будут установлены на 16 подстанциях класса 220 кВ расположенных в Пермском крае. В течение ближайших лет программой предусмотрено внедрение данных защитных систем на всех питающих центрах, находящиеся в зоне ответственности предприятия. При этом на 70% энергообъектов оборудование будет установлено впервые, а на остальных подстанциях заменит устаревшие и выработавшие свой ресурс электромеханические аналоги.

Смотрите также: контейнерная дизель электростанция собственного производства с доставкой на объект.

Дата публикации: 30.03.2012

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру