Энергетики Ленинградской области готовы к паводку

Специалисты ОАО «Ленинградская объединенная электросетевая компания» проводят комплекс мероприятий по подготовке и обеспечению надежной и бесперебойной работы электросетевого комплекса региона в период весеннего половодья.

По словам представителей пресс-службы ОАО «ЛОЭСК», во всех производственных подразделениях компании разработан и реализуется комплексный план противопаводковых мероприятий. Специалисты предприятия проводят ежедневные внеочередные осмотры состояния линий электропередачи и энергообъектов, расположенных в зонах возможного подтопления. Во всех филиалах проведены внеплановые инструктажи и тренировки с обслуживающим персоналом по действиям в случае подтопления электроустановок и нарушения электроснабжения потребителей.

В случае возникновения любых внештатных ситуаций, подключенные потребители, в первую очередь наиболее важные социальные объекты, будут оперативно запитаны по резервным схемам или путем подключения к автономным дизельным электростанциям. Для проведения восстановительных работ обеспечено наличие необходимого аварийного запаса материалов, оборудования и спецтехники, в том числе откачивающих насосов. Помимо этого энергетики организовали тесное взаимодействие с региональными подразделениями МЧС и местными администрациями. В целом, как отмечают в компании, реализуемый комплекс мероприятий позволит обеспечить надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей, а также максимально оперативное реагирование на любые технологические сбои и аварийные ситуации.

Смотрите также: реализуем контейнерные дизель генераторы прямой поставкой от изготовителя.

Дата публикации: 30.03.2012

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру