МЭС Сибири проводит капитальный ремонт на ПС «Горняк»

Магистральные электрические сети Сибири, в рамках реализации годовой ремонтной программы предприятия и целевой инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС», приступили к проведению капитального ремонта масляных выключателей на подстанции 220 кВ «Горняк». Проводимая работа позволит значительно повысить надежность энергоснабжения потребителей южных и юго-западных районов Алтайского края.

Выключатели относятся к основному коммутационному оборудованию питающих центров и предназначены для управляемого включения и отключения токовой нагрузки при нормальных и аварийных режимах. В ходе проведения работ специалисты МЭС Сибири выполнят капитальный ремонт трех выключателей, что позволит обеспечивать постоянное поддержание подстанционного оборудования в рабочем состоянии и не допускать возникновения аварийных ситуаций.

В целом годовой ремонтной программой предприятия запланировано проведение капитальных ремонтов в общей сложности 28 выключателей на подстанциях различного класса напряжения, находящихся в зоне ответственности Магистральных электрических сетей Сибири. На реализацию данных мероприятий будет выделено 7,5 миллионов рублей.

Смотрите также: высоконадёжные блок-контейнеры Север собственного производства.

Дата публикации: 19.02.2012

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру