Дагэнергосеть восстанавливает электросетевое хозяйство после урагана

Компания Дагэнергосеть, подразделение МРСК Северного Кавказа, входящей в группу Россети, приступила к ликвидации последствий сильного урагана фактически сразу после обрушения стихии на электросетевой комплекс, сообщила пресс-служба предприятия в среду, первого апреля 2015-го года.

 

Ремонтные бригады своевременно провели анализ нарушений на ЛЭП (линия электропередачи) напряжением от шести до ста десяти киловольт — поврежденными оказались семьдесят одна ВЛ (воздушная линия), на которых сильным ветром были оборваны провода.

Причиной обрывов также стали падения деревьев — в Махачкале ураган свалил сто десть деревьев.

Специалисты Дагэнергосеть перевели на резервное снабжение электротоком все социальные объекты.

Пятьдесят две единицы специальной техники и тридцать семь рембригад участвовали в ликвидации последствий разбушевавшейся стихии, пишут новости энергетики России.

Современные бизнесмены делают акцент на двух вещах – времени и средствах. Стремительный ритм жизни не позволяет заниматься долгосрочным строительством – необходимо возвести торговый павильон или оборудовать гостиничный комплекс как можно быстрее, и при этом соблюсти все необходимые нормы безопасности. Поэтому так популярны сейчас модульные здания. Они позволяют за короткие сроки создать бизнес буквально «на ровном месте», и сократить сроки окупаемости вложений.

Однако мало построить корпусы – необходимо позаботиться и о том, чтобы внутри было все необходимое оборудование, освещение и отопление. На помощь приходят автономные электростанции, дающие возможность не быть зависимыми от перепадов напряжения или обрывов на центральной линии электропередач. У таких станций есть еще один плюс – это возможность четкого контроля всех расходов энергии, что позволяет бизнесменам оптимизировать свои затраты.

Как определить, какой тип электростанции необходим?

В зависимости от планируемого объема потребления электроэнергии подбирается и нужный тип электростанции. Например, для ряда торговых павильонов, которые функционируют определенный период времени (с 8 до 17 ч, с 9 до 20 ч, и т.д.), а не круглосуточно, оптимальной будет полупрофессиональная станция, рассчитанная на ежедневный запуск, с мощностью 2-15 кВА.

Для гостиничного комплекса или кемпинга лучше всего подойдет стационарная электростанция бытового назначения, с мощностью от 5 до 30 кВА. Она может работать без перерывов и остановок до 20 часов – другими словами, большую часть суток. Хорошим дополнением к ней будет система автоматического включения и специальный кожух, поглощающий нежелательные шумы (чтобы не мешать отдыху постояльцев).

Если же модульные здания от производителя предусмотрены для круглосуточного функционирования, есть смысл потратиться на покупку модели промышленной электростанции, выдерживающей круглосуточную нагрузку.

Дата публикации: 02.04.2015

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру