В минувшем году биогазовая станция Лучки произвела 19,2 млн киловатт-часов электротока

Внешнее освещение играет очень важную роль. Оно не только подчеркивает красоту фасада, но также отпугивает недоброжелателей. Именно из этих соображений многие дачники устанавливают специальное осветительное оборудование, такое как iek. Данные системы могут работать в автономном режиме даже при неблагоприятных атмосферных условиях (осадки, заморозки, резкие перепады температуры).

Перечень приспособлений

Для формирования надежной системы освещения потребуется:

  • монтажные коробки;
  • кабельные муфты;
  • модульное оборудование;
  • выключатели разъединители;
  • ящики с рубильником и предохранителями.

Разумеется, что понадобятся и различные осветительные приборы, которые представлены на современном рынке в большом многообразии. Оптимальным выбором будут антивандальные прожекторы (характеризуются прочностью корпуса и большой толщиной стекла), а также светодиодные фонари. Это оборудование характеризуется долговечностью и низким потреблением электроэнергии, что очень важно для частной постройки.

Монтаж системы

Для прокладки силовых проводов формируется кабельный канал. Эксперты рекомендуют укладывать коммуникации в стены, чтобы они были надежно защищены от постороннего вмешательства. Внутри жилой постройки размещается распределительный щит, в который устанавливается модульное оборудование и автоматика. Осветительные приборы расставляются либо по периметру, либо в ключевых позициях (подъезд, входная дверь и так далее).

В качестве дополнения к данной системе можно подключить специальные датчики, которые будут срабатывать либо при движении, либо при затемнении. Данная технология поможет создать полностью автономную и надежную систему внешнего освещения.

Дата публикации: 19.03.2015

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру