"Росатом" автоматизировал бизнес-процессы 18 предприятий холдинга

Корпорация "Росатом" в январе завершила автоматизацию бизнес-процессов сразу на нескольких предприятиях, запустив в эксплуатацию три ИТ-системы, говорится в сообщении пресс-службы атомного холдинга. 

Так, была запущена система управления ресурсами предприятия на базе 1С ERP и SAP ERP, а также система управления персоналом на базе SAP HCM. Они автоматизируют основные бизнес-процессы, позволяя получать актуальные данные в кратчайшие сроки. Это значительно упрощает управление структурой предприятия, каналами сбыта и бизнес-сценариями, что в результате дает возможность оптимизировать процессы закупок, производства, обслуживания, сбыта, управления финансами и кадрами. 

Система 1С ERP запущена в промышленную эксплуатацию на семи предприятиях: АО "Атомредметзолото", ОАО "СвердНИИхиммаш", АО "ОКБ "ГИДРОПРЕСС", ФГУП "РАДОН", ОАО "Радиевый институт им. В.Г. Хлопина", АО "ГНЦ НИИАР" и ООО "НИИАР-Генерация". Учетные процессы организаций унифицированы в соответствии с корпоративным финансовым шаблоном и единой учетной политикой. Количество пользователей проекта составило 750 человек. 

В АО "Сибирский химический комбинат" в промышленную эксплуатацию запущены сразу две системы. Система управления ресурсами предприятия на базе SAP ERP ТК автоматизирует такие бизнес-процессы как бухгалтерский и управленческий учет, управление инвестициями, финансами, производством, сбытом, закупками и запасами. В ней работают 650 пользователей. Система управления персоналом на базе SAP HCM ("Управление человеческим капиталом") автоматизирует расчет заработной платы, ведение табельного учета, управление организационной структурой, эффективностью персонала и штатным расписанием. В ней работают 93 пользователя и обрабатывается информация по 4000 сотрудников. 

Кроме этого, система SAP HCM была введена в опытно-промышленную эксплуатацию на Балаковской АЭС и 10 предприятиях АО "Наука и инновации" – АО "НИИТФА", АО "ВНИИХТ", АО "НИФХИ им. Л.Я. Карпова", АО "Гиредмет", АО "ГНЦ НИИАР", АО "НИИграфит", ФГУП "НИИ НПО "Луч", ФГУП "НИИП", ОАО "ИРМ", ФГУП "ГНЦ РФ–ФЭИ им. А.И. Лейпунского". В течение трех месяцев опытно-промышленной эксплуатации сотрудники кадровых служб будут работать параллельно в двух системах: в новой и исторической, а с 1 апреля, после перевода SAP HCM в промышленную эксплуатацию, весь кадровый документооборот и расчеты заработной платы будут осуществляться только в корпоративной системе. 
Дата публикации: 26.01.2015

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру