МРСК Юга направила дополнительные силы и средства для восстановительных работ

Группировка сил МРСК Юга, задействованных в восстановительных работах в Волгоградской области, увеличена до 60 бригад в составе свыше 280 человек и 70 единиц спецтехники. 

В Волгоградской области продолжаются неблагоприятные погодные условия, в результате которых возникают технологические нарушения в энергосистеме региона. Энергетики Волгоградского филиала проводят плавки гололеда на воздушных линиях (ВЛ) электропередачи для минимизации негативных последствий, поэтому массовых отключений в регионе не допущено. К местам вновь возникающих технологических нарушений оперативно направляются дежурные бригады, обеспеченные всеми необходимыми материалами. В первую очередь восстанавливается энергоснабжение котельных, детских садов и других социально-значимых учреждений. В том числе для этого энергетики используют резервные источники снабжения электроэнергией дизельные и бензиновые электростанции и бензогенераторы различных мощностей от 5 до 150 кВт. В свою очередь муниципальные власти выделяют тяжелую технику для помощи бригадам при продвижении к месту работ. 

Координация работ осуществляется штабом МРСК Юга. Главный инженер Компании Павел Гончаров выехал в Волгоград для координации работы оперативного штаба. 

Погода в регионе в настоящее время колеблется от отрицательных до положительных отметок, местами туман, дождь, ветер порывами до 15 м/с. 
Дата публикации: 23.01.2015

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру