Кубань обеспечит Крым электроэнергией

Александр Новак, министр энергетики Российской Федерации, сообщил журналистам, что для энергообеспечения Крыма на Кубани будут построены генерирующие мощности на шестьсот мегаватт.

«В общей сложности Крыму нужны тысяча триста семьдесят мегаватт генерирующих мощностей. На самом полуострове под строительство предприятий электрогенерации семисот семидесяти мегаватт рассматриваются площади в таких городах, как Севастополь, Симферополь, и еще, вероятно, Джанкой. В Краснодарском крае планируется соорудить мощностей на шестьсот мегаватт«, — сказал Новак.

По словам министра, для соединения предприятий краснодарской генерации с Крымом понадобится построить две ЛЭП 220 кВ, а для усиления связи Кубани и Ростовской области необходимы ЛЭП 500 кВ и несколько подстанций.

Напомним, ранее Аркадий Дворкович, вице-премьер Российской Федерации, утверждал, что реновацию энергетической инфраструктуры Крыма осуществят компании ОАО Интер РАО и ОАО Россети. В настоящее время полуостров обеспечивается электроэнергией за счет генерации Республики Украина.

Дата публикации: 29.12.2014

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру