Крым официально объявил о восстановлении стабильного энергоснабжения

Власти Симферополя официально объявили о прекращении веерныхотключений электроэнергии на полуострове Крым.

 

Сергей Егоров, крымский министр энергетики и топлива, сообщил широкой общественности на официальном сайте Совета министров Республики Крым, что ситуация с обеспечением полуострова электроэнергией стабилизировалась.

Министр также рассказал журналистам во вторник, двадцать третьего декабря 2014-го года, о том, что завершена подготовка (и юридическая, и проектно-изыскательная) по прокладке по дну Керченского пролива четырех линий электротехнического кабеля, который соединит Краснодарский край и Крым.

По словам Егорова, старт сооружения энергомоста, новых ЛЭП и подстанций может начаться уже в следующем году.

Предполагается, что реализация инфраструктурного проекта по транспортировке электроэнергии из Кубани в Крым завершится в 2018-ом году, пишут новости энергетики России.

На работе и дома каждого человека окружает разнообразная техника. Список решаемых с ее помощью задач настолько огромен, что сложно найти процесс, в котором бы она не участвовала. Без преувеличения можно сказать, что от бесперебойной работы электрических устройств зависит нормальная жизнедеятельность в современном мире. Чувствительность техники к перепадам напряжения достаточно высока, поэтому такие приборы, как стабилизатор штиль, играют важнейшую роль в ее защите.

В чем заключается опасность

Напряжение в сетях, снабжающих дома и офисы, довольно часто имеет существенные отклонения от принятых стандартов, причем как в большую, так и в меньшую сторону. В результате оборудование и бытовая техника вынуждены работать в критических условиях, находясь под постоянной угрозой выхода из строя. Первые признаки проблем с электроснабжением выглядят следующим образом:

  • тусклый или слишком яркий свет ламп;
  • плохо греющая печь СВЧ;
  • перебои в работе газового отопительного котла в холодное время года;
  • перегорание блока питания одного из электронных устройств.

Если вы сталкивались с чем-то похожим, то вам обязательно необходим стабилизатор напряжения, иначе впереди вас ждут существенные затраты, связанные с ремонтом или приобретением новой техники.

Подобрать подходящее по параметрам и цене устройство совсем не сложно. В настоящее время повсеместно применяются электронные стабилизаторы. Принцип их действия базируется на автоматическом переключении выходных секций трансформатора за счет тиристорных или симисторных ключей в зависимости от значения напряжения на входной обмотке. Они имеют ряд достоинств:

  • высокое быстродействие;
  • возможность работы в широком диапазоне входного напряжения;
  • надежность и долговечность;
  • высокий КПД;
  • малые габариты;
  • возможность добиться высокой точности стабилизации - до 1%.

Есть у электронных стабилизаторов и недостатки. Ступенчатый способ выравнивания напряжения вызывает незначительное мерцание лампочек. Чем точнее требуется стабилизация, тем хуже быстродействие.

Дата публикации: 26.12.2014

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру