Электростанции SDMO – бренд, вызывающий доверие

Французскую компанию SDMO хорошо знают не только в Европе, но и во всем мире как одного из самых крупных производителей генераторов, годовой оборот которого составляет без малого полмиллиарда евро. История ее началась в 1966 году, однако выпуском электростанций компания занялась лишь спустя двадцать лет.

Экспорт генераторных установок SDMO начался в период 1970-1980 годов, и первыми зарубежными странами, где появились электростанции SDMO, стали бывшие французские колонии – Алжир, Тунис, Марокко и т. д. Одновременно упрочивалось положение компании на родине, а вскоре SDMO стала крупнейшим во Франции производителем энергетических установок. Помог этому случай: на местном рынке ввели повышенный тариф за пользование централизованно подаваемой электроэнергией во время пиковых нагрузок. Это стало толчком к развитию рынка альтернативных источников энергии, и компания SDMO сумела опередить конкурентов.

Генераторы SDMO появились в России в 1990 году, когда компания активно вышла на внешний рынок, решив не ограничиваться территориями своих бывших колоний. Представительства ее открылись в США, Аргентине, Испании, Великобритании, африканских странах и т. д.

Российских потребителей привлекает в этой французской торговой марке богатый модельный ряд, позволяющий выбрать оборудование с нужными рабочими характеристиками. Одно- и трехфазные, бензиновые и дизельные – все они обладают длительным сроком службы. По утверждению специалистов, электростанции SDMO – это, в первую очередь, высокая надежность двигателей, способных гарантировать бесперебойное получение электроэнергии со стабильными показателями частоты и напряжения электрического тока. Речь идет о двигателях таких известных марок, как Yanmar, Hatz и HONDA, именно ими оснащаются генераторы французского производителя.

Показателем надежности электростанций является европейский сертификат Qualigen, которым может похвастаться далеко не каждый производитель генераторов. Оборудование экологично и безопасно, несложно в работе (почти полностью автоматизированный цикл), а сервисные центры по его техобслуживанию и ремонту имеются по всей России.

Область использования генераторов SDMO очень широка. Это офисы крупных международных компаний, системы телекоммуникаций, аэропорты и вокзалы, линии и станции метрополитенов, медицинские центры, морские порты и т. д. Сложно найти такую отрасль экономики, где для жизнеобеспечения объектов не применялись бы электростанции этого французского производителя.

Металлические двери прекрасно подходят для защиты помещений от проникновения. В гараже в зимний сезон необходимо поддерживать особый температурный режим, не говоря уже про влажность. Так, брезент заменяет грубые самодельные конструкции из ткани или полиэтилена, причем вы можете изготовить шторы из этого материала вполне самостоятельно. Для этого вам нужно кое-что знать.

Где применяются брезентовые шторы?

Брезентовая ткань очень плотная. Фактически, это толстая пряжа (техническая ткань), пропитанная влагоотталкивающим и огнеупорным составами. Такое изделие не подвергается гниению и преждевременному изнашиванию. В итоге у вас получаются универсальные и практичные шторы для гаража.

Эту конструкцию можно использовать в таких случаях:

  1. В гаражах с повышенной сыростью и постоянными испарениями. Такие помещения остывают достаточно быстро, чтобы образовался конденсат.
  2. Нередко помещение нужно поделить на несколько зон. Например, чтобы защитить автомобиль от пыли и грязи во время уборки, его можно закрыть брезентовыми шторами.
  3. Если вам необходимо разделить одно помещение на две отдельные зоны, можно сконструировать «дверь» с автоматической системой подъема.

Советы начинающим строителям

Старайтесь вешать брезентовые шторы без малейшего отступа прямо под потолок. Таким образом вы обеспечите максимальную изоляцию помещения от холодного воздуха и излишней влаги. Нередко такую конструкцию утепляют с помощью стекловолокна или специализированных теплоизоляторов – это необходимо для поддержки постоянной температуры внутри помещения.

Тем, кто занимается сварочными работами в гараже, необходимо приобрести огнеупорный вид брезента. Ищите маркировку «Для работы с открытым источником огня» или пояснение в инструкции.

Внешнее освещение играет очень важную роль. Оно не только подчеркивает красоту фасада, но также отпугивает недоброжелателей. Именно из этих соображений многие дачники устанавливают специальное осветительное оборудование, такое как iek. Данные системы могут работать в автономном режиме даже при неблагоприятных атмосферных условиях (осадки, заморозки, резкие перепады температуры).

Перечень приспособлений

Для формирования надежной системы освещения потребуется:

  • монтажные коробки;
  • кабельные муфты;
  • модульное оборудование;
  • выключатели разъединители;
  • ящики с рубильником и предохранителями.

Разумеется, что понадобятся и различные осветительные приборы, которые представлены на современном рынке в большом многообразии. Оптимальным выбором будут антивандальные прожекторы (характеризуются прочностью корпуса и большой толщиной стекла), а также светодиодные фонари. Это оборудование характеризуется долговечностью и низким потреблением электроэнергии, что очень важно для частной постройки.

Монтаж системы

Для прокладки силовых проводов формируется кабельный канал. Эксперты рекомендуют укладывать коммуникации в стены, чтобы они были надежно защищены от постороннего вмешательства. Внутри жилой постройки размещается распределительный щит, в который устанавливается модульное оборудование и автоматика. Осветительные приборы расставляются либо по периметру, либо в ключевых позициях (подъезд, входная дверь и так далее).

В качестве дополнения к данной системе можно подключить специальные датчики, которые будут срабатывать либо при движении, либо при затемнении. Данная технология поможет создать полностью автономную и надежную систему внешнего освещения.

Дата публикации: 31.12.2014

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру