Центральная и южная территории России где непогода провоцирует все новые отключения света

В Тульской, Рязанской, Орловской, Белгородской, Астраханской и Московской областях продолжает идти снег. Что  в свою очередь приводит к массовым перебоям в электроснабжении, во многих регионах продолжаются работы по восстановлению электроснабжения после технорушений, вызванных буйством стихии. Об этом сообщают пресс-службы регионов. Отметили, что все технологические нарушения первой волны оперативно устранены. 

Почти 100 бригад энергетиков (около 400 человек) продолжают ликвидировать последствия ледяного дождя и гололедо-изморозевых явлений в ряде заволжских и северных районов Волгоградской и Астраханской областей. Наиболее сложная ситуация сложилась в Старополтавском районе, куда за ночь сместился неблагоприятный фронт. 

Напомним, энергетики ведут восстановительные работы с утра 18 декабря.

Нередко происходит так: получено разрешение на строительство, подвезены материалы, а электричество еще не подведено. Без современного электроинструмента и оборудования большинство работ по возведению объекта выполнять невозможно, а ожидать окончания строительства линии электроснабжения очень долго. В таких случаях используют дизель-генераторные установки, которые могут обеспечивать подачу электроэнергии в необходимом объеме в течение долгого времени. Поскольку постоянной потребности в таком оборудовании нет, а его стоимость довольно велика, чаще всего выручает аренда генераторов на период до подключения постоянной или временной ЛЭП.

Чтобы быстро обеспечить объект электричеством, достаточно связаться с одной из компаний, предлагающих оборудование в аренду. И уже через несколько часов дизельная электростанция даст первый ток, а строители смогут приступить к работам. Доставку оборудования к месту использования, подключение и запуск в работу дизель-генераторной установки и все необходимые регулировки также выполняет арендодатель, что существенно ускоряет начало строительных работ.

Одним из основных преимуществ аренды дизель-генераторных установок считается то, что за бесперебойную и надежную работу агрегата ответственность несет арендодатель. В случае поломки он его ремонтирует за свой счет или оперативно меняет на другое аналогичное оборудование.

Помимо этого к достоинствам аренды можно отнести отсутствие необходимости в финансовых затратах на приобретение собственного ДГУ, на его обслуживание, хранение и на содержание персонала. В аренду можно брать электростанции только на требуемый срок, что экономически выгодно. Также можно выбрать оборудование необходимой мощности, что сократит расход средств на заправку агрегата и предотвратит нерациональные потери.

Система теплых полов – один из самых эффективных способов защиты дома от холода. Существует две разновидности оборудования: водяное и электрическое. В первом варианте в стяжку укладывают трубы, по которым циркулирует носитель. Второй тип является усовершенствованным, работает от тока, имеет различные технологии обогрева, датчики и регуляторы. Производят такие модели многие компании, например, legrand. Может использоваться в качестве основного источника отопления или как дополнительный способ.

Виды электрополов

Чтобы выбрать подходящую систему, необходимо разбираться в принципах работы:

  • Наиболее простым для монтажа является нагревательный кабель. Его задача – преобразовывать электрическую энергию в тепловую с минимальными потерями. Такой вариант сочетают с плиткой, натуральным или искусственным камнем, так как конвекционная особенность оборудования не совместима с линолеумом, паркетом, ламинатом и ковролином. При установке одножильного кабеля к месту соединения подводят один конец, а для двужильного – два.
  • Рулонные устройства представляют собой стержни, прикрепленные к полотнам. Особенность такой системы заключается в том, что она обогревает пол в заданной точке. Для нее нет необходимости учитывать расположение мебели, так как подача излучения зависит от температуры воздуха.
  • Инфракрасная пленка функционирует благодаря углеродному покрытию, через которое проходит ток. Образуются лучи, создающие отрицательные ионы, что оказывает благотворное воздействие на человеческий организм. Такое устройство подходит для любой отделки, для него не нужно обустраивать стяжку. Необходимо защищать оборудование от воздействия влаги.

Любая электрическая система оснащена регуляторам и датчиками тепла, что позволяет обогревать помещения по мере необходимости. Выбор зависит от особенностей монтажа, так как не всегда есть возможность поднимать пол для заливки стяжки.

Дата публикации: 24.12.2014

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру