Дополнительные поставки дизтоплива будут организованы в Крым

Дополнительные поставки бензина и дизельного топлива будут организованы в Крым, такое решение было принято на видеоселекторном совещании по вопросу электроснабжения региона, сообщается на сайте Минэнерго РФ.

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок из Украины были подключены к аварийным источникам питания, в том числе дизель-генераторам.

“Текущий уровень запасов топлива свидетельствует об отсутствии рисков, отметили участники совещания. Учитывая введенный режим ЧС будут организованы дополнительные поставки бензинов и дизельного топлива”, — говорится в сообщении.

На видеоселекторном совещании в 21.00 в воскресенье под руководством замминистра энергетики РФ Андрея Черезова приняли участие руководители региона и энергокомпании. Сообщается, что Черезов отметил необходимость актуализации графиков временного отключения потребителей и своевременного оповещения населения об ограничениях электроснабжения.

Кроме того, на совещании были согласованы дальнейшие действия по включению в работу резервных источников энергоснабжения и обеспечению их топливом.

Замминистра поручил энергокомпаниям “Россети” и “СО ЕЭС” обеспечить полный комплекс помощи крымским коллегам.

На совещании отмечено успешное взаимодействие местных властей с ПАО “РЖД” по сокращению сроков перегона вагонов с топливом и с МЧС России — по привлечению техники для перебазирования резервных источников энергоснабжения.

Дата публикации: 30.11.2015

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру