Определен суточный лимит электроэнергии для Севастополя

Сегодня в городе состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В ходе его было отмечено, что в связи с отключением Украиной перетока «Каховка – Титан» лимит подачи электроэнергии снижен, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Сейчас лимит для горожан составляет 170 МВт. В городе установлен график веерной подачи электроэнергии —3 часа через 3. также сегодня будет запущена мобильная газотурбинная станция. Которая поставит в крымскую энергосистему дополнительные 20 МВт, часть этой мощности также получит Севастополь.

Губернатор Сергей Меняйло поручил подведомственным структурам отключить от энергоподачи на период новогодних праздников промышленные предприятия, запустить максимальное количество дизель-генераторов, отключить наружную рекламу.

В городе будет частично отсутствовать уличное освещение — но МЧС поручено установить «световые башни».

Сергей Меняйло также отметил, что аварийные бригады ведомств должны находиться в постоянной готовности и оперативно ликвидировать аварийные ситуации.

Начальник Управления транспортной инфраструктуры Евгений Бабич доложил Губернатору, что в связи с понижением лимита энергоподачи в Севастополе приостановлено троллейбусное движение.

Дата публикации: 29.12.2015

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру