Из-за аномальной жары в Челябинске перекрыли движение транспорта

В Челябинске перекрыли движение транспорта по некоторым улицам, чтобы избежать деформации асфальта. В регионе установилась аномальная жара, температура воздуха приближается к 40 градусам.

На Южном Урале сложилась критическая ситуация из-за аномальной жары. Температура воздуха приближается к 40 градусам. По данным местных СМИ, помощь медиков потребовалась жителями Челябинска, несколько человек госпитализированы с тепловыми ударами, сообщает «ТВ Центр».

В столице регионе пришлось даже перекрыть движение транспорта на некоторых улицах из-за деформации асфальта. Чтобы сохранить дороги власти ввели запрет на движение большегрузов по федеральным трассам.

Жаркая погода стала причиной пожара на электростанции, из-за этого жители целого района остались без света. Сейчас последствия аварии устранены. МЧС предупреждает, что в регионе не исключено повторение майской ситуации — тогда из-за аномально высокой температуры воздуха вспыхнула тайга. Больше недели Челябинск и Миасс были окутан смогом. По прогнозам синоптиков, жаркая погода продержится до конца недели. И возможно закончится все сильнейшими грозами.

Дата публикации: 19.06.2015

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру