В Атырау построят солнечную электростанцию мощностью 10 МВт

В Атырау построят солнечную электростанцию мощностью 10 МВт
В Атырау построят солнечную электростанцию мощностью 10 МВт АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ — В Атырауской области будет построена первая в регионе солнечная электростанция мощностью 10 МВт. «Электростанция будет построена в Жылыойском районе в окрестностях города Кульсары. Уже выделен земельный участок под строительство. Идет разработка технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации будущей электростанции. Старт строительства намечен на август 2015 года.

В последнее время в России все чаще поднимается вопрос автономного электроснабжения. Это обусловлено увеличением числа небольших населенных пунктов, в которых возникают перебои с электричеством, а также строительством новых коттеджных поселков. Раньше автономное электроснабжение обеспечивалось за счет бензиновыхгенераторов. Однако сегодня особую популярность получили системы, питающиеся от аккумуляторных батарей, которые как и чемоданы интернет магазин предлагает в широком ассортименте.

Инверторные автономные системы и принцип их работы

Как уже было отмечено, в последнее время все больше людей отдают предпочтение инверторным системам автономного энергоснабжения. Причиной этого является высокое качество переменного тока с чистым синусом, а также бесперебойная работа зарядных устройств. При этом генератор функционирует не круглые сутки – он включается лишь на время, необходимое для подзарядки батарей.

Управление системой происходит с помощью специальных контроллеров, которые можно запрограммировать одним из следующих способов:

  • включение генератора при снижении уровня напряжения;
  • подключение генератора при увеличении нагрузки (например, при подключении дополнительной техники);
  • автоматическое срабатывание генератора в запланированные часы.

Все это позволяет продлить срок службы дорогостоящего генератора и сэкономить немалые деньги на содержании объекта. В частности, вам не придется переплачивать за техническое обслуживание системы и покупку топлива.

Как только вы убедитесь в исправности и работоспособности автономного электроснабжения, можете паковать чемоданы и с чистой совестью отправляться в путешествие. Во время вашего отсутствия в вашем доме будет и свет, и тепло.

Сложно переоценить роль света для всех представителей флоры. Нормальный рост, цветение и плодоношение растений невозможны без фотосинтеза, который происходит при достаточном освещении. А вот в условиях закрытого пространства этот процесс происходит не так активно. Одной из разработок в данном направлении являются фитолампы, которые помогут растениям полноценно расти, не нанося им никакого вреда.

Что нужно знать?

Эти безопасные и полезные источники света просто незаменимы в оранжереях и теплицах. Для этих помещений совершенно не подходят лампы, используемые в жилых домах и квартирах. Современные фитолампы обеспечивают растения необходимым светом за счет того, что они излучают световые волны разной длины, поэтому каждое из них потребляет именно те световые лучи, в которых нуждается на данный момент. Например, оранжерейные «жители» могут пострадать от излишнего ультрафиолетового или инфракрасного излучения. Цветы будут слабо расти, листья станут безжизненными и поврежденными. Подобранные специальные фитолампы не будут выделять эти лучи, что благоприятно скажется на их цветении и развитии.

В теплицах для благоприятного роста овощных культур нужно создать особые условия. Должен соблюдаться стабильный температурный режим, а также поддерживаться высокий уровень влажности. Подобные лампы отлично подойдут для освещения закрытого грунта, так как не боятся влажности. Эти источники света практически не нагреваются, поэтому работникам теплицы не придется переживать за нарушение благоприятных температурных показателей. Доказано, что для активного роста, цветения и плодоношения овощным культурам нужны лучи красного и синего спектра, что как раз характерно для фитоламп.

Для рассады светильники компенсируют недостаток обычного дневного света в закрытых условиях, при этом они не сушат листы этих нежных культур. В теплице не развиваются грибковые заболевания из-за нормального уровня тепла и влаги. В целом эти источники света экономно потребляют электроэнергию, долго служат, а их свет абсолютно безопасен.

Уютное жилье или хорошо оборудованное офисное помещение, склад, производство непременно ассоциируются в нашем представлении с качественным освещением. А для этого необходимо высокотехнологичное светотехническое оборудование, которое обеспечит необходимый уровень освещенности с минимальными затратами. Именно таковыми и являются светодиодные лампы, что все больше завоевывают признательность потребителей.

Преимущества светодиодных светильников

Все чаще покупатели отдают предпочтение именно этим лампам, и вот почему:

  1. Использование в производстве инновационных технологий обеспечивает длительный срок службы (до 40 000 часов), отличную эффективность осветительных приборов, экономичное потребление электроэнергии, по сравнению с лампами накаливания и энергосберегающими.
  2. Разумная доступная цена на данные источники света.
  3. Освещение от светодиодов приятно для глаз и не искажает естественных оттенков цвета.
  4. Отсутствует вредная для зрения пульсация света.
  5. Абсолютная экологическая чистота, безопасность для здоровья.
  6. Разнообразие цоколей, легко совместимых с любыми размерами патронов люстр, светильников и т.д.
  7. Широкий ассортимент размеров ламп на любую светоотдачу.
  8. На эти надежные источники света не влияют перепады напряжения в сети, количество включений-выключений, а также колебания температуры, большая влажность, вибрация, удары.
  9. Имеются как лампы направленного света, так и заполняющего (до 270 градусов), различных оттенков.
  10. Отличный современный дизайн также радует глаз.
  11. Светодиоды не нагреваются.

Всех, кто интересуется экономичным, экологически чистым освещением своего дома или офиса, обязательно заинтересуют светодиодные источники света. Ведь эти качественные лампы долговечны и помогут вам длительное время экономить свои материальные средства.

Дата публикации: 04.06.2015

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру