Мобильные источники электроэнергии — не роскошь, а осознанная необходимость

Нередко происходит так: получено разрешение на строительство, подвезены материалы, а электричество еще не подведено. Без современного электроинструмента и оборудования большинство работ по возведению объекта выполнять невозможно, а ожидать окончания строительства линии электроснабжения очень долго. В таких случаях используют дизель-генераторные установки, которые могут обеспечивать подачу электроэнергии в необходимом объеме в течение долгого времени. Поскольку постоянной потребности в таком оборудовании нет, а его стоимость довольно велика, чаще всего выручает аренда генераторов на период до подключения постоянной или временной ЛЭП.

Чтобы быстро обеспечить объект электричеством, достаточно связаться с одной из компаний, предлагающих оборудование в аренду. И уже через несколько часов дизельная электростанция даст первый ток, а строители смогут приступить к работам. Доставку оборудования к месту использования, подключение и запуск в работу дизель-генераторной установки и все необходимые регулировки также выполняет арендодатель, что существенно ускоряет начало строительных работ.

Одним из основных преимуществ аренды дизель-генераторных установок считается то, что за бесперебойную и надежную работу агрегата ответственность несет арендодатель. В случае поломки он его ремонтирует за свой счет или оперативно меняет на другое аналогичное оборудование.

Помимо этого к достоинствам аренды можно отнести отсутствие необходимости в финансовых затратах на приобретение собственного ДГУ, на его обслуживание, хранение и на содержание персонала. В аренду можно брать электростанции только на требуемый срок, что экономически выгодно. Также можно выбрать оборудование необходимой мощности, что сократит расход средств на заправку агрегата и предотвратит нерациональные потери.

Дата публикации: 19.03.2011

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру